В рамках муниципального проекта " Энциклопедия профессий от А до Я".Ребята познакомились с профессией флориста. В большей степени профессия флорист  – это творчество, помноженное на определённые знания и опыт в области создания цветочных композиций, составления букетов, декорирования помещений цветами и растениями. Без любви к этому делу и богатого воображения невозможен конечный результат – красота.

В этом гшоду Чувашская автономия отмечает 100-летие. В рамках этого события разработаны городские мероприятия, конкурсы, с планом реализоции которыз познакомились педагоги детского сада.
В ходе обуждения мероприятий скорректирровали свои плапны работы, внесли измениения и дополнения.

День Победы 9 Мая - праздник мира в стране! В этот день мы  вспоминаем солдат, храбро вставших на защиту своей Родины.
В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» дети и родители с воспитателем продолжают заботиться о здоровом питании . Сейчас весна , уже поспели редиска , огурцы и зелень .Можно приготовить вкусный и полезный салат .Нашим детям просто необходимы витамины . Натуральные витамины содержатся в свежих овощах . Приготовление салатов очень полезно.  Салаты для детей лучше заправлять растительным маслом или натуральным йогуртом .
Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня.а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу.
В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне, родители и воспитанники детского сада приняли активное участие в акции "Окна Победы".
С целью  познакомить детей старшего дошкольного возраста с понятием Время и способами его измерения педагогом Ивавновой Татьяной Валерьевной изтовлена дидактическая игра «Знакомство с часами».
Предметно – развивающая среда способствует развитию творческого воображения детей при создании игрового замысла; формированию культуры взаимоотношений. Она необходима для того, чтобы дети могли полноценно расти и знакомились с окружающим миром, умели взаимодействовать с ним и учились самостоятельности. И в каждом возрасте у детей различный потребности, что ведет к вариативности и постоянной обновляемости материала в группе.
В изобилии современных игрушек кукла занимает важное место, помогая ребёнку осознавать роль человека в социуме, семье. Наши предки маленькую тряпичную, соломенную и из ниток красавицу использовали не только как детскую забаву, но и считали мощным оберегом. Иванова Татьяна Валерьевна провела дестанционно мастер класс по изготовлению "куклы-оберега". Родители и дети приняли участие в творческом процессе.

Питание детей 3-7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе. Даже в режиме самоизоляции необходимо соблюдать режим питания.