С 13.11.17 по 17.11.17 в МБДОУ "Детский сад №25" г. Чебоксары был проведен Психологический Марафон. Идея марафона заключалась в создании положительной психологической атмосферы в ДОУ. В рамках марафона проводились «Веселые минутки» для младших групп, занятие «Знакомимся с эмоциями» для средней и старшей групп. Так же в фойе разместилась «Страна пожеланий» для всех участников ДОУ, где можно было оставить свои пожелания для педагогов, родителей и детей.
В ДК Агрегатного завода прошло праздничное мероприятия для детей дошкольного возраста, посвященное празднованию Всемирного дня ребенка.
Фото Анжелики Михайловой.
В МБДОУ "Детский сад №25" прошёл семинар - практикум "Взаимодействие ДОУ с семьей по вопросам охраны и укрепления здоровья детей".
Работа с родителями – это сложная и важная часть деятельности педагогов. В практике дошкольного учреждения чаще всего сами педагоги берут на себя все заботы по воспитанию и обучению детей, исключая участие в этом процессе родителей, что, прежде всего, именно родители должны проявить заинтересованность и инициативу в общении с воспитателями и специалистами.

В целях формирования основ толерантной культуры личности дошкольника, в нашем детском саду проходят разные формы организации деятельности детей.
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Новый год близко: начал работу информационный портал «ЧебМороз»
В сети Интернет начал работу новогодний портал «ЧебМороз» , посвященный празднованию Нового года в Чебоксарах.
Большую часть времени юные чебоксарцы проводят в детском саду. С наступлением холодов родителей воспитанников начал волновать вопрос соблюдения температурного режима в дошкольных учреждениях.
В рамках проведения "Психологического марафона", педагог - психолог Михайлова Н.Ю. провела с педагогами "Смехойогу", с целью снятия усталости, депрессии и улучшения психического и эмоционального состояния.

Нежное куриное суфле... Каждая домохозяйка хотела бы приготовить его так, чтобы их ребенок с удовольствием все съел.
Повара «Детского сада № 25» г. Чебоксары Зотина А.Н. и Сидорова В.В. готовят такое вкусное блюдо, которое подходит как для детей, так и для взрослых. Стоит отметить большую пользу для здоровья куриного суфле, потому что в процессе приготовления используются только натуральные и экологически чистые продукты.
«Берегите друг друга, добротой согревайте!
Берегите друг друга, обижать не давайте.
 Берегите друг друга, суету позабудьте,
 и в минуту досуга рядом вместе побудьте!»
Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.