В рамках "Недели туризма в Чувашии" приуроченная к празднованию Всемирного Дня туризма, в МБДОУ "Детский сад № 25" проходят тематические занятия "Познай свой край".
В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия: «Внимание - дети!», в период с 28 августа по 10 сентября 2017 года, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи, в МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары проведены следующие мероприятия:
В столичных дошкольных учреждениях с 3 июля по 4 августа 2017 г. прошел городской смотр-конкурс «Лучшее функциональное помещение специалистов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары». В смотр-конкурсе приняло участие 117 столичных дошкольных учреждений. Проведена оценка деятельности кабинетов учителей логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов, групп кратковременного пребывания, музыкальных и физкультурных залов, а также кабинетов дополнительного образования.
В городе Чебоксары активно реализуются вариативные формы дошкольного образования, одна из них – это центр игровой поддержки ребенка, которая недавно стала появляться в детских садах города.
Уважаемые родители!
Доводим до Вашего сведения информацию об оплате за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары
Родительская плата не взимается за присмотр и уход за обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях следующих категорий:
- детьми-инвалидами,
Сегодня отмечается памятная дата - день Бородинского сражения. В этот день в образовательных учреждениях города дети узнают о подвигах русского народа, знакомят их с известными полководцами и главными событиями Отечественной войны 1812 года.
1 сентября в нашем детском саду прошел под девизом – «День Знаний со сказочными героями». С раннего утра веселая музыка и празднично украшенная площадка поднимала всем настроение. Воспитанники детского сада и их родители знали о предстоящем празднике заранее и поэтому шли все с разноцветными шарами, которыми они украсили свои группы и цветами, чтобы поздравить своих педагогов с началом нового учебного года.
С целью формирования у учащихся образовательных организаций города Чебоксары Чувашской Республики навыков соблюдения требований пожарной безопасности, с 15 августа по 15 сентября проходит «Месячник пожарной безопасности». В связи с этим, в МБДОУ «Детский сад № 25» были проведены следующие мероприятия:
    25 августа 2017 года руководитель и педагоги ДОУ приняли участие в ежегодной августовской конференции педагогических работников, которая завершила свою работу пленарным заседанием. Более подробную информацию можете узнать на сайте управления образования города Чебоксары