Действия с мячом занимают большое место в работе по физической культуре, используются детьми в самостоятельных играх и упражнениях. Бросание и ловля, метание укрепляют мышцы плечевого пояса, туловища, мелкие мышцы рук, способствуют развитию глазомера, меткости.
День города Чебоксары – один из самых значимых и долгожданных праздников для жителей Чувашии. Ко дню рождения столицы республики и в преддверии 550-летия города Чебоксары Культурно-выставочный центр «Радуга» и Совет отцов Чувашии, возглавляемый Депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Алексеем Мурыгиным, проводят конкурс раскрасок «Чебоксары - Шупашкар», в котором ожидается участие порядка 1 тыс. дошкольников.

Питание детей – одно из важных направлений, которому в детском саду уделяется особое внимание. От его организации зависит физическое и психологическое здоровье ребенка.

Жила на свете Врединка, хмурая как колючка. "Что ж такая вредная?" - спросили малыши группы "Гномики". Они пришли на спортивный праздник, а там большая хмурая вредина. Оказалось - у нее просто нет друзей. Дети  вместе с инструктором Самотаевой Марией Николаевной научили Вредину играть в добрые игры, научили радоваться лету и солнцу.   А после конфеты "доброты" Врединка перестала хмурится и ребята дали ей новое имя.
6 июля, в 10.00 часов в столичном парке «Лакреевский лес» состоялся большой праздник среди многодетных семей - фестиваль «Семейного творчества», инициированный Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии».
Праздник прошел очень красочно, весело и познавательно. От МБДОУ «Детский сад № 25» была представлена многодетная и очень активная семья Петровых.
День семьи, любви и верности - российский праздник, который отмечается 8 июля, появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В дни проведения в России Чемпионата мира по футболу к данному спортивному событию прикованы взгляды миллионов людей всех профессий, национальностей, возрастов. Не остается в стороне и наш детский сад.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в Чебоксарах стало традицией проводить яркие, теплые и душевные семейные мероприятия с вовлечением детей всех возрастов, в том числе и дошкольников.

По требованию СанПиН детские унитазы в группах старшего дошкольного возраста рекомендуется устанавливать в закрывающихся кабинах.
В нашем детском саду появились новые сантехнические перегородки, отвечающие всем требованиям санитарных правил.
Контраст – это цвета, которые сочетаются друг с другом, цвет заполняет весь окружающий мир и является важнейшим средством эмоционального воздействия на психику детей. Сегодня дети из средней группы «Семицветик» совместно с педагогом Васильевой Диной Павловной окунулись в мир цвета. Они в начале читали сказку В.Катаева «Семицветик». Для закрепления сказки выполнили коллективную работу «Ромашка из семи цветов».