В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагают" дети старшей группы познакомились со  старейшим чувашским дубом — Ильинским дубом который растет в Моргаушском районе. Ребята просмотрели видеоролик  увидели его могущество и красоту, узнали,какую роль играл дуб в жизни чувашского народа.

9 октября в группе "Почемучки" прошло родительское собрание на тему   «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; повышение педагогической культуры родителей. Заведующая Бесмертная  О.И. познакомила родителей с задачами  на новый учебный год, рассказала об итогах и достижениях за прошлый учебный год. Воспитатель Сергееа Н.Л.
В рамках реализации проекта "Энциплопедия профессий от А до Я " в группе "Теремок" дети узнали о профессии Ветеринара, просмотрев видео - фильм. Ознакомление детей  с профес­сиями взрослых — одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его.
С помощью дидактических игр педагог осуществляет сенсорное воспитание детей, развивает познавательные процессы (любознательность, понимание взаимосвязи простейших явлений и т. д.), использует игру как средство развития мышления, речи, воображения, памяти, расширения и закрепления представлений об окружающей жизни.
В средней группе «Гномики » прошло родительское собрание с целью познакомить родителей с задачами обучения и воспитания на новый учебный год, планами группы на ближайшее время, режимом дня и т. д.
Чтобы формировать чувство любви к своей Республике , нужно воспитывать положительное отношение к тем местам, где он родился. В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» для детей группы «Семицветики» мама Мирона Ирина Веньяминовна провела познавательный час. Она познакомила с  многообразием костюмов чувашского народа. Она сама изготовила эти костюмы для кукол.
Коммуникативная деятельность имеет большое значение для формирования и развития детской психики, для становления человека как личности. Для маленького ребёнка его общение с другими людьми - это не только источник разнообразных переживаний, но и главное условие формирования его личности. В дошкольном учреждении развитие коммуникативных навыков детей происходит при постоянном участии педагогов и специалистов детского сада.
Наше будущее – это дети, а детский сад и семья – два важных инструмента социализации детей. Работа по воспитанию и образованию дошкольников держится на трех основных составляющих – педагог + родители + ребенок. Взаимодействие родителей и педагогов – необходимое условие полноценного развития дошкольников, так как наилучшие результаты достигаются там, где педагоги и родители действуют согласованно.
В наше время, почти в каждом доме есть животные, для многих людей – это в первую очередь член семьи, без которого сложно представить свою жизнь. Следовательно, и уход должен быть таким же основательным, как и за любым членом семьи.
Здоровье, сила, ловкость –
Вот спорта пламенный завет!
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!