Родители группы «Теремок» активно участвуют в жизни детского сада и в жизни нашей группы. Они помогают воспитателям, участвуют в городских конкурсах, в конкурсах, где представлено дошкольное учреждение, участвуют в уборке участка от снега, в изготовлении снежных построек, в подготовке группы к утренникам и т.д.
Традиционно в Чебоксарах в проходят городские конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Педагог-профессионал», с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, а также распространения передового опыта.
В настоящее время актуальна проблема формирования у дошкольников познавательных установок к различным видам труда. Знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий.
В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в группе «Семицветик» воспитателем Безруковой Анастасией Ивановной была проведена викторина «Знатоки родного края». В ходе викторины были закреплены знания детей о родном городе, о его достопримечательностях: социальных объектах, памятниках, улицах; о труде людей; об истории города.

16 марта 2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары в составе детского хора «Вдохновение» приняли участие V Всероссийском (I Международном) детско–юношеском вокально-хоровом конкурсе им. Ф.М. Лукина «Жаворонок». Конкурсная программа состояла из трех разнохарактерных вокальных произведений, одно из которых, по условиям конкурса, исполнялось akapella. Дети показали высокие вокальные данные, продемонстрировали слаженность и чистоту исполнения.
Весенние праздники очень популярны в нашей стране, ведь они дают повод порадоваться прекрасному времени года и уделить внимание такиому прекрасному и таким загадочному женскому полу.
Дети младшего дошкольного возраста достаточно активны,они много двигаются,бегают, прыгают, лазают, однако их двигательной опыт не велик. Для повышения  активности и обогащения движений малышей большое значение имеет создание необходимых условий.
В рамках реализации муниципального проекта "Я выбираю спорт" в МБДОУ "Детский сад №25" состоялась дружеская встреча между хоккейными командами детских садов №25 и № 41. Юнный хокеисты показали командный дух, ловкость и точность бросков. Встреча закончилась с результатм 2:1 в пользу команды 41 детского сада.

МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары является участником муниципального проекта «Театр глазами детей» и реализует мини – проект «Маленькая страна». В рамках реализации этого проекта организуются различные мероприятия, участниками которых являются и дети, и педагоги, и родители, и социум.
Одной из форм организации работы с детьми в марте – работа над развитием техники речи с помощью скороговорок.
В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" дети старшей группы "Теремок" под руководством воспитателя Пименовой Анны Владимировной познакомились с профессией продавца.