В детском саду ознакомление дошкольников с культурой чувашского народа осуществляется через игру, творческую деятельность, в общении, в повседневной жизни, при использовании разнообразных методов и приемов, способствующих формированию и обогащению знаний каждого ребенка. Дети узнают о своей малой Родине, знакомятся с обычаями и традициями своего народа. Одной из форм в данном направлении явялется создание национального уголока в каждой группе детского сада.
​В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" в группе "Неваляшки" педагог Джабраилова Рухия Фархад кызы провела беседу "Спорт в жизни людей" с целью развить у детей интерес к занятиям физической культуры и к спорту.
 Все родители знают о пользе и вреде продуктов питания, аллергических реакциях, но каждая мать ответственно подходит к вопросу питания ребёнка. Здоровье невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекции и другим неблагоприятным факторам весенней среды.
В рамках празднования 100-летия Чувашской автономии и Всемирного дня писателя, отмечаемого во всем мире 3 марта, в детском саду № 25 прошла увлекательная познавательная викторина «Писатели Чувашии детям». Дошколята познакомились с краткой биографией Раисы Сарби, Константина Иванова, Валентины Чаплиной, их творчеством, отвечали на вопросы по сказкам и произведениям Надежды Черепановой, Ар Мишши, Валентины Чаплиной. На выставке полистали книги и на чувашском языке.
Культурно-гигиенические навыки - важная составная часть культуры поведения. Научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, продиктованы не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. А вот как они это будут делать — зависит от того, что малышам заложили с самого раннего детства сначала родители, а затем воспитатели в детском саду.
В связи со вспышками ОРВИ и гриппа, а также с угрозой коронавируса 18 марта 2020 года воспитатель Архипова Татьяна Федоровна провела беседу с родителями своей группы «Профилактика гриппа, коронавируса и ОРВИ». Рассказала о симптомах гриппа, коронавируса и ОРВИ и о мерах их профилактики. Также раздала памятки об обязательном соблюдении всех рекомендаций.

В рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войны, воспитанники группы "Любознайки" познакомились с хронологией военных лет и узнали о вкладе города в дело Победы!
В предверии празднования 100-летия Чувашской  автономии мамы с детьми группы «Теремок» решили прикоснуться к истории возникновения народной куклы, создали национальную краавицу из бумаги. Ведь куклы могут рассказать о жизни наших предков, их культуре и традициях . Кукла несет добро и тепло человеческих рук , она обретает жизнь , вбирая в себя самобытность и особенные черты сделавшего ее народа. Часто любимой куклой , становится та , которая создана своими руками .
В рамках празднования 100-летия Чувашской Автономии, в группе "Семицветик" воспитанники познакомились с особенностями чувашского национального костюма, изучили чувашскую вышивку. В заключении проведенной беседы, дети разукрасили шаблон национального костюма, выразив свое видение национального колорита.

Весной люди чаще болеют простудными и инфекционными заболеваниями, так как в этот период организму человека не хватает витаминов. Основным витамином, отвечающим за наше весеннее здоровье является витамин С (аскорбиновая кислота).