У каждого взрослого человека есть профессия. Профессия - это труд, которому человек посвящает свою жизнь! Это такое дело, которое приносит пользу другим людям. Каждая профессия - является очень важной и нужной!
Все родители, без исключения хотят, чтобы их дети были счастливыми, чтобы в жизни им сопутствовал успех, чтобы они самореализовались в какой-то деятельности, то есть получили профессию по душе.
Опасные ситуации на льду возникают не только весной во время оттепели, но даже поздней осенью. Какой лед опасный, а какой безопасный? И чем же его посыпают? Ответы на эти воспросы опытным путем сегодня находили воспитанники группы "Почемучки".
В рамках муниципального проекта" Тетр глазами детей" родители группы "Любознайки " приняли активное участие. Они проявили свое творчество, умение , фантазию в создании костюмов для своих детей. Каждый костюм был сделан с любовью. "Подсолнух"- был нежный и изящный, а " Гусар"- отважный и смелый. Дети с достоинством представляли свои костюмы на дефиле.
В ходе реализации проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники группы "Семицветик" отправились в путешествие по детскому саду.
Экскурсию по детскому саду педагог Безрукова Анастасия Ивановна с детьми начали с вахты. Детям рассказали о важности и необходимости работы вахтера и чем она занимается.
Дед Мороз - один из любимых детских персонажей, слявящихся не только своей добротой,но и своими сказочными представлениями. Однако поздравить можно и самого его. ведь у него есть собственный День рождения!
Официальным Днем рождения принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именниника, в Великом Устюге.В этот день в Великом Устюге устраивают гуляния, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают прием поздравлений со всего мира через специальный почтовый ящик.
Игра - что может быть интереснее для ребёнка? Это и радость, и познание, и творчество. Это то, ради чего ребёнок идёт детский сад.
В современной практике работы с детьми в детском саду и начальной школе находят место два вида логического дидактического материала: объемный и плоскостной. Объемный логический материал именуется логическими блоками, плоскостной — логическими фигурами.
В рамках реализации проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" в группе "Любознайки" уголке краеведения собраны предметы быта, кухонная утварь, произведения декоративно-прикладного искусства, предметы одежды, головные уборы.
Мама -самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Ближе мамы никого нет. В предверии дня матери дети группы "Любознайки" изготовили открытки для своих любимых мамочек. Техника нетрадиционного рисования (рисовние ладошками) помогла детям создать яркие и напитанные любовью открыки. Украсили дети открытки по своему желанию.
Как-то незаметно исчезли дети из дворов крупных городов — сейчас они проводят свое свободное время за компьютером или покорно ходят по различным секциям. Вместе с ребятней пропала и культура дворовых игр. На детских площадках можно встретить только малышей с мамочками, а вот школьников не увидишь.