Самое лучшее открытие для ребенка - это то открытие, которое ребенок делает сам. Ведь именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и к природным явлениям и открывается удивительное разнообразие растительного мира.
Папе или дедушке на 23 февраля приятно будет получить от ребенка открытку, сделанную своими руками.
В старшей группе "Почемучки" воспитанники приготовили своим папам и дедушкам необычный подарок - чудесную открытку-рубашку. Открытки украшены объёмными аппликациями из цветной бумаги.

В душе каждый папа -
Ну просто мальчишка!
Бывает, ведет себя, как шалунишка
Поэтому следует им разрешать
Пусть редко, но все же
Мальчишками стать!
Дедушка – очень важный человек в жизни каждого ребенка. Это настоящий защитник, который оберегал семью от всех невзгод на протяжении многих лет. Поэтому День Защитника Отечества – прекрасный способ порадовать дедулю и побаловать его своим внимание.
В средней группе «Любознайки» прошло мероприятие под девизом «Будем в Армии служить, будем Родину хранить!», посвященное дню защитника Отечества.
Указом Президента России Владимира Путина 2018–2027 годы проводятся под эгидой Десятилетия детства. Основные вопросы при реализации новой стратегии: ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии и др.
Как отметил Владимир Путин в одном из своих выступлений, хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна.
В целях формирования системы знаний и умений, ценностных отношений, дети старшей группы "Почемучки" вместе с родителями участвовали в конкурсе "Лучшая кормушка."
В рамках празднования Дня защитника Отечества, воспитатель МБДОУ «Детский сад №25» Иванова Татьяна Валерьевна, показала для педагогов ДОУ открытое занятие в средней группе по аппликации «Наша армия сильна».
18 февраля в Лакреевском лесу прошли масленичные гуляния с веселыми песнями, плясками, забавами и, конечно, проводами Зимы. В рамках праздничной программы администрация Ленинского района объявила конкурс «Краса Масленица». К участию в конкурсе приглашались все желающие. Участниками могли стать как индивидуальные авторы, так и целые коллективы.
Коллектив МБДОУ «Детский сад №25» принял активное участие в изготовлении куклы "Сударыня Масленица", и занял 1 место! Поздравляем!
В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока», в МБДОУ «Детский сад №25» запущен мини – проект «1030-летие крещения Руси».
Одним из этапов проекта является изготовление макета крестьянской избы. С этой целью в детском саду объявлен конкурс на лучший макет крестьянской избы 17-19 века, изготовленный своими руками.
Педагоги Иванова Т.В. и Сухорукова С.Е. в средней группе «Любознайки», совместно с детьми и родителями изготовили макет избы.