Родители группы «Теремок» активно участвуют в жизни детского сада, в частности, нашей группы. Они помогают воспитателям, участвуют в городских конкурсах, в конкурсах, где представлено дошкольное учреждение. К всемирному празднику «День Победы»  они подготовили фотопортреты своих родственников, ветеранов, участвующих в Великой Отечественной войне. Такие выставки, выступления заставляют нас задуматься о тех смелых, отважных ветеранах, благодаря которым мы живем.
Самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. А изменения в природе побуждают бережно относится к растениям, умения ухаживать за ними, закрепляют  представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.
Профессия парикмахера существует довольно давно. В рамках Реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я". в МБДОУ «Детский сад № 25» воспитанники в младшей группе    дети познакомились с профессией парикмахера. О профессии парикмахера воспитанникам рассказала приглашенный парикмахер Корякина Вера Павловна.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары реализует мини проект «Маленькая страна». В апреле формой организации работы с детьми  стал просмотр сказки выездного театра «Седьмой лепесток». Детям была представлена постановка кукольного спектакля «Волшебное ведрышко».
Важным моментом во всестороннем развитии ребенка является его заинтересованность в занятиях физической культурой и спортом с малых лет. В Чебоксарах этому уделяется большое внимание: регулярно проходят различные спортивно-массовые мероприятия, в которые с каждым годом вовлекаются все большее число детей.
17 мая в группе "Неваляшки" педагог Джабраилова Рухия Фархадовна  в рамках реализации муниципального проекта ""Энциклопедия профессий от А до Я" провела занятие на тему "Транспорт". Задачей была стимулировать любознательность и познавательную активностьдошколят; учить различать по внешнем виду и называть транспорт.

Дошкольный возраст - это период, когда ребенок хочет трудиться и с удовольствием включается в труд взрослых. Поэтому он наиболее благоприятен для приучения детей к труду. Истоки трудового воспитания лежат в дошкольном возрасте, когда ребенок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, заявляя о своих намерениях и проявляя себя субъектом своих желаний и интересов. Воспитание этой потребности - одна из центральных задач трудового воспитания детей.
Особое место в деятельности дошкольника занимают игры, с которыми их знакомит воспитатель – это сюжетно-ролевые игры. Педагог Иванова Валентина Ильинична продолжает знакомить детей с  сюжетно-ролевой игрой «Парикмахерская». Цель данной игры – расширить знания детей о профессии парикмахера и воспитывать доброжелательное отношение  к друг другу.

День Победы - это праздник со слезами на глазах. Это слезы не грусти и печали, а радости и счастья. Счастья от того, что мы живём в мирное время. Не слышим гул автомата, взрывающихся мин и детского плача. Май 1945 года. УРА! Победа! Слова, которые стоили тысячи жизней.

В преддверии Дня Победы городе Чебоксары прошел долгожданный уникальный Парад дошколят. В четвертый раз две тысячи детей старшего дошкольного возраста из детских садов города прошли в марше. Воспитанники нашего детского сада долго готовились к этому мероприятию: посещали репетиции, тренировались держать осанку, старательно оттачивали шаг, чтобы сегодня гордо и с честью промаршировать по Красной площади нашего города!