В средней группе «Теремок» под руководством Пименовой Анны Владимировны прошла выставка рисунков и поделок, выполненных воспитанниками и их родителями на тему «Этот загадочный мир». Работы были посвящены празднику Дню космонавтики и выполнены в разных техниках аппликации и рисования. Эко поделки дети выполнили из бросового материала: старых пластиковых бутылок и коробок.
Сегодня, 20 апреля, на базе МБДОУ «Детский сад №25» г. Чебоксары, прошло сообщество воспитателей Ленинского города Чебоксары по социально-коммуникативному развитию дошкольников на тему «Образовательная деятельность как средство для усвоения норм и ценностей, принятых в обществе, развития общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками».
Воспитанница средней группы "Любознайки" Тимоеева Дарья приняла участие в городском конкурсе "Хунав", в номинации "Звучи, мой стих, сильнее".
В целях обеспечения сохранности и жизни здоровья воспитанников и безопасности образовательных организаций в период прохождения весенних паводков 2018 года в МБДОУ «Детский сад №25» г. Чебоксары выполнены следующие мероприятия:
19 апреля 2018 года прошел второй этап городской интеллектуальной олимпиады "Маленькие академики" на базе МБДОУ "Детский сад №41".
Участниками конкурса от ДОУ 25 стали воспитанники подготовительной к школе группы "Семицветики". В течении конкурса ребята путешествовали по разным станциям, где проявили смекалку, умение работать в команде.
Команда из нашего детского сада заняла 3 место. Все команды были награждены дипломами и призами.
16 апреля, в ДОУ 25 прошёл перый этап "Маленьких академиков".
В рамках муниципального проекта "Фитнес вместе с мамой" инструктор по ФК Самотаева М.Н. начала совместные тренировки команды "Small kids", куда входят дети и их родители.
Чебоксарах музыкальная школа N 1 им.Максимова радушно встретила воспитанников детского сада №25 в День открытых дверей.
С воспитанниками детского сада №25 организованы пешие прогулки к памятникам А.Г.Николаева и Ю.А.Гагарина.
Фото Анжелики Михайловой.
Дети кратковременной группы «Неваляшки» очень любознательны. Педагог Иванова В.И., возвращаясь с прогулки вместе с воспитанниками, обратила внимание детей на ледяные глыбы, образовавшиеся в результате погодных условий. Часть из них она занесла в группу,  где и продолжила наблюдение за льдом. Уже через несколько минут воспитанники увидели вместо льда-огромное количество воды в тарелке. Так, малыши узнали о чудесных превращениях воды.