В год 100-летия Чувашской автономии, в городе проходило много мероприятий, конкурсов, акций, в которых наши воспитанникивместе с родителями, педагоги, приняли активное участие. Воспитанники, родители и педагоги поздравляют с праздником, со 100-летием Чувашской автономии!

Лето . Поспевают первые ягоды,мамы спешат попотчевать своих малышей свежими ягодами . За что же так ценят их? В основном ягоды являются источником витамина С, В-каротина и фолиевой кислоты. Но с ягодами нужно быть осторожней , если у ребёнка пищевая аллергия . Свежие ягоды отлично сочетаются с молочными продуктами. Можно приготовить ягодно- фруктовые салаты , добавить в любимую кашу немного ягод и малыш с удовольствием съест кашу.
Традиционно июнь и июль – время ремонта в детских садах нашего города. Вот и этот год не стал исключением. В детском саду ведется косметический ремонт,
Сотрудники детского сада покрасили стены в групповых помещениях, пересмотрели организацию предметно-развивающей среды в группах, обновили двери, окна.
Впереди еще много планов.

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономии, проводятся различные мероприятия, конкурсы, акции. Одним из такх является конкурс по благоустройству территории «Цветущая Чувашия», Коллектив детского сада принимает в конкурсе активное участие в номинции – «Радуга цветов Чувашии».

Дети очень любят экспериментировать. Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Исследования представляют  возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.
Лето - пора каникул, отпусков и ремонтов. Ремонты идут почти во всех детских дошкольных учрежедниях. В группе "Семицветики" родители, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, соблюдая социальную дистанцию, помогают педагогу в подготовке группы к новому учебному году.
Имея богатую музыкальную культуру, чуваши создавали и использовали самые разнообразные музыкальные инструменты. С древних времен они сохраняли традиции проведения массовых мероприятий с участием музыкантов и чрезвычайно почитали умеющих играть на музыкальных инструментах, признавали за искусными мастерами волшебные свойства.
В преддверии дня России, родители вместе с детьми приняли участие в акции Окна России, украсив окна своей квартиры теми символами, которые ассоциируются у них со страной. Цель Акции— проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.
С праздником, Великая страна!

Педагоги присоединились к акции «Россия в объективе».
В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии,  в горде и республике проходят различные мероприятия: конкурсы, флешмобы и прочие. Воспитанники детского сада вместе с родитеями принимают в них участие.
Сегодня в нашем саду прошло вручение благодарственных писем и сертификатов за активное участие в конкурсах, акциях, приуроченных к 75-летию и 100- летию Чувашской Автономии с соблюдением всех безопасности. Спасибо, родителям!