В рамках реализации муниципального проекта сегодня воспитанники группы «Теремок» познакомились с творческой профессией - актер. Ребята узнали, что актёр должен быть трудолюбивым, талантливым, иметь хорошую память, грамотную речь, уметь менять голос. Актёру помогает сыграть роль не только костюм и грим, но владение мимикой, жестами, эмоциями. На актёра нужно учиться в академии, институте, в актёрской школе. После чтения сказки «Три медведя» старшие дети с удовольствием поставили сцену и показали малышам. Ребята старались войти в образ героев, меняли голос и говорили словами из сказки.
Дети проводят в детском саду большую часть времени. Поэтому окружающая среда должна отвечать их интересам, развивать, давать возможность свободно играть и общаться со сверстниками, развивать индивидуальность каждого ребенка. Поэтому наполнить группу играми и игрушками недостаточно. В группе Теремок постоянно пополняется развивающая среда . С приближением дня космонавтики, была составлена папка с великими людьми покарившие космос.
Безопасность детей, сохранение их жизни и здоровья является приоритетным направлением работы образовательных организаций города Чебоксары. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, управление образования администрации г. Чебоксары и отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары совместно с детским магазином «100 колясок» проводит городской конкурс фотографий среди семей с детьми дошкольного возраста «Ребенок – главный пассажир».
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007. Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля. Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.
В рамках проведения городского фестиваля «Космический квест", посвящённого Дню Космонавтики в дошкольном учреждении проходят различные мероприятия. В понедельник прошел познавательный час «Путешествие к звездам».
Педагоги детского сада приняли участие во всероссийской акции "10 000 шагов к жизни", посвященной дню здоровья. Акция прошлана крсной площади, и несмотря на погоду, все воспитатели зарядились бодростью и энергией на утренней зарадке, а затем прошли до памятника  "Матери-покровительницы".
Очень трудно представить себе детство без любимых детских книг и сказок!
Ведь книга входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего детства, являясь источником знаний, делает его мир необычайно интересным и полным удивительных открытий. Чтение закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в МБДОУ «Детский сад 25» г. Чебоксары организуются различные формы работы с родителями. Папка-передвижка «Играем в пальчиковый театр» содержит информацию о том, как играть в пальчиковый театр, возрастные особенности детей в игре. Это позволяет емко и познавательно ознакомиться с теоретическим материалом родителям.
Театрализованная игра — это разыгрывание в лицах литературных произведений: сказок, рассказов, специально написанных инсценировок. Герои литературных произведений становятся действующими лицами, а их приключения, события жизни, измененные детской фантазией, сюжетом игры. Через театр ребёнок знакомится с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета.
Участие в конкурсах может разнообразить жизнь ребенка,внести в нее что-то новое: новые эмоции, новые знания, новых людей, новые места и т. д. что очень благоприятно сказывается на его развитии. Конкурсы – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определенной области интересов.
Воспитанники детского сада принимают активное участиев городских, республиканских и федеральных конкурсах различной направленности.