Очень я люблю животных
Я будущий ветеринар,
Но лечить животных-дар!
Нужно умным, ловким быть,
Не страшиться и не ныть.
В рамках реализации проекта "Практика работы ДОУ" педагоги детского сада посетили дошкольное образовательное учреждение для детей раннего возраста №16 "Кроха". Большое внимание педагоги обратили на множество пособий, направленных на сенсорное развитие малышей, созданнных  воспитателями и специалистами в образовательном учреждении; на пособия, направленные на развитие моторики детей, столь акктуальное для данного возраста.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений уделяют большое внимание формированию здорового образа жизни малышей, прививают детям интерес к занятиям физической культурой, следят за их физическим развитием, создавая, тем самым, крепкую базу здоровья.
 Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Их всегда сопровождает ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» в центре привычного и знакомого музыкального зала. Все дети очень радуются ёлочке, и поэтому расставание с ней на целый год так же сопровождается песнями, стихами и веселыми танцами.
В преддверии Нового года по всему городу проводятся праздничные мероприятия, акции и, конечно, новогодние утренники. Особое значение они имеют для детей из многодетных семей и детей, находящихся в социально-опасном положении. Администрация города Чебоксары ежегодно проводит для них благотворительные ёлки.
Педагог старшей группы "Любознайки" Татьяна Валерьевна Иванова, приняв участие в реализации проекта "Практика детских садов" , внедряет в своей группе увиденные технологии. Именно эта игра, направленная на закрепление состава числа, покорила своей простотой и доступностью, легкостью в ее создании. А дети с удовольствие играют как в самостоятельно, так и на занятиях.
Новый год - это чудесный и волшебный день. В предверии наступающего праздника  дети группы "Любознайки", мастерили своими руками открытки, делали картину с зимним пейзажем. Дети с любовью сделали открытки и подарили их своим родным и близким .

15 декабря воспитинники МБДОУ "Детский сад № 25" приняли учатие в фестивале творчества "Зимняя сказка". Выступление на большой сцене всегда волнительно для маленьких танцоров, но несмотря на это дети достойно представили детский сад на фестивале.

15 декабря педагоги МБДОУ "Детскийсад №25"приняли активное участие в массовой зарядке на свежем воздухе, организованной Министреством здравоохраниения Чувашской республики. Утренний морозный воздух и спорт отлично поднимают настроение и заряжат бодростью и энергией на весь день.
Вот и наступила чудесная сказочная зима. Зима – волшебное время года. Все в природе замирает. Зимой вся природа спит, укрывшись белым одеялом из мягкого снега. Снег укрывает землю, крыши домов и дороги. Зимой иногда бывает такая метель, что не видно на метр впереди себя, ветер и снег бьют в лицо. А бывают спокойные ясные дни, когда снег искрится на солнце, будто серебро. Зимою каждая веточка украшена инеем, и улицы становятся похожими на кружевную сказку.