Наступил новый учебный год как в шкоах, так и в дошкольных учреждениях. Так, для родителей младшей группы "Теремок" воспитателем Ризатдиновой Оксаной Витальевной  было проведено родительское собрание , где педагого вместе с родителями обсудили волнующие вопросы, возрастные особенности детей младшего дошкольного возраста, развитие предметно-развивающей среды в группе.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я». Данный проект направлен на организацию ранней профориентации дошколят, развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных для города.
Жизнь в группе «Гномики» всегда насыщена, интересна и разнообразна. Для детей проводят различные мероприятия: развлечения, досуги, утренники, спортивные праздники, театрализованные представления, которые всегда проходят на высоком эмоциональном подъеме.
Так, дети младшей  группы  «Гномики»  с воспитателем  Архиповой Татьяной Федоровной познакомились с доброй, поучительной, веселой сказкой «Красная шапочка» с помощью настольного театра.
Комнатные растения - ценный дидактический материал для ознакомления детей с живой природой, они являются обязательными обитателями уголка природы в каждой группе. Нельзя забывать, что они источники красоты, хорошего настроения, здоровья и чистого воздуха.
Несерьёзное отношение родителей к режиму дня своих детей опасно сказывается как на здоровье ребёнка, так и на процессе его воспитания.
Отсутствие правильного режима дня дома отражается и на состоянии ребёнка в детском саду (повышенная утомляемость, сонливость, вялость и наоборот гипервозбудимость).
Питание детей — это одна из главных составляющих в работе всех дошкольных учреждений, поэтому в нашем ДОУ этому вопросу уделяется особое внимание. Один из вариантов контроля за питанием в учреждении является систематический контоль родительской общественностью.
В 3 квартале родители посмотрели поставку продуктоа в детский сад, условия их хранения, наличие документов, подтверждающих их безопасность и качество.

Ежегодно в нашем детском саду проводится профилактическая работа по предупреждению детского травматизма.
В  рамках профилактической работы по предупреждению детского травматизма в МБДОУ № 25 была проведена контрольная проверка на знание педагогическими работниками основ организации мероприятий при несчастном случае во время образовательного процесса.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники подготовительной группы «Любознайки» посетили Чувашский Государственный театр кукол. Увлекательная экскурсии «Кукла в закулисье» познакомила дошколят с различными видами театральных кукол, таких как тростевые, марионетки, перчаточные, напольные, куклы «живой руки» и т. д. А также узнали, как создаются куклы, как ими управляют: на пальцах, на нитках, на тростях.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность» воспитанники подготовительной к школе группе совместно с воспитателем Петровой Светланой Геннадьевной  посетили торжественную линейку в близлежащей школе СОШ № 10 им.

2 сентября в МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары прошло тематическое развлечение, посвященное «Дню знаний».
После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями, окунулись в атмосферу родного детского садика.
Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале.