Структура и органы управления образовательной организацией.

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары. Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Структура МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление:
Общее собрание работников
Педагогичексий совет

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления –заведующий ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, заместитель заведующего по АХР. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

Филиалов и структурных подразделений нет.