"Медицинская сестра"

Знакомство с миром профессий важно начинать уже в дошкольном возрасте. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще.
В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитатель Пименова Анна Владимировна познакомила  детей с профессиями взрослых. Поближе дети познакомились с профессией медицинской сестры и ее обязанностями. Булычева  Людмила Геннадьевна рассказала малышам о своей ежедневной работе и показала инструменты и оборудование медицинского кабинета, назвала их назначение. Дети с интересом рассматривали все что находится в кабинете и задавали много вопросов.