​Наша горка

Вот и наступила чудесная сказочная зима. Зима – волшебное время года. Все в природе замирает. Зимой вся природа спит, укрывшись белым одеялом из мягкого снега. Снег укрывает землю, крыши домов и дороги. Зимой иногда бывает такая метель, что не видно на метр впереди себя, ветер и снег бьют в лицо. А бывают спокойные ясные дни, когда снег искрится на солнце, будто серебро. Зимою каждая веточка украшена инеем, и улицы становятся похожими на кружевную сказку. Как здорово в такую погоду прокатитс с горки. Дети группы «Гномики»  с воспитателем Петрова Ангелиной Геннадьевной на прогулке продолжили строить горку. Хотя на участке снега было пока мало, малыши были настроены решительно. Мальчики лопатами собирали снег в намеченное место, а девочки помогали утрамбовывать его. Дети очень старались и они были счастливы от того ,что скоро будут кататься.