Мы память бережно храним

Все больше и больше становится временной разрыв от памятной даты Победы в Великой Отечественной Войне. Современным детям все сложнее понять значимость этого праздника; значимость многих слов, понятий, связанных с ВОВ; сложно представить все тягости, сложности, страх того времени.
В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» дети подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад № 25» посетили Национальную библиотеку им. И.Я. Яковлева, где познакомились с выставкой «Детям о войне».  Перед дошколятами предстали как современные издания, так и книги военных лет, иллюстрации событий того времени.
Перебирая книги, перелистывая пожелтевшие в некоторых изданиях страницы, дети узнали о переживаниях людей того времени, вызвали в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма.