Отважные профессии.

Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Формирование чувства патриотизма не возможно без знаний о защитниках отечества.
В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" и  реализации задач патриотического воспитания педагог средней группы "Почемучки" Исламова Джейран Сабировна провела беседу с детьми на тему "Люди военный профессии". Дошкольники узнали, что в армии служат лётчики, танкисты, ракетчики,пограничники, артиллеристы, моряки. Военнослужащие должны обладать крепким здоровьем , смелостью и решимостью.  Они все защищает нашу Родину!