Традиции народной культуры

Приобщение детей к истокам традиционной народной культуры, развитие интереса к национальным традициям является актуальным вопросом в мире современности. Ребенок с раннего детства должен впитывать культуру своего народа и проникнуться уважением к самобытной культуре других народов, с которыми он общается в непосредственном окружении.Приобщение подрастающего поколения к национальной культуре,обычаям и традициям родного края, к нравственно-эстетическим ценностям своего народа должно осуществляться на всех ступенях обучения и воспитания, особое значение при этом нужно придавать дошкольному возрасту.
В группе "Почемучки" воспитатель уделяют большое внимание к приобщению детей к национальной культуре. С целью ознакомления детей с чувашским  орнаментом совместно с родителями были изготовлены волшебные кубики, играя с которыми дети знакомятся с орнаментом и  их значением.