Мои права.

Права ребёнка — свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Основным актом о правах ребёнка на международном уровне является Конвенция о правах ребёнка.Она провозглашает ребенка полноценной и полноправной личностью, самостоятельным субъектом права и призывает строить вза­имоотношения взрослого и ребенка на нравственно-правовых нормах, в основе которых лежит подлинный гуманизм, демократизм, уважение и бережное отношение к личности ребенка, его мнениям и взглядам.Дети должны знать свои права. В МБДОУ "Детский сад № 25" педагогом-психологом систематически проводится работа в этом направлении. Сегодня дети говорили о игре и об игрушке, какие игрушки должны быть.