Пейте дети, молоко - будете здоровы!

Молоко и молочные продукты относятся к группе продуктов повседневного потребления и сопровождают человека в течение всей его жизни. Сначала это материнское молоко, которое незаменимо для новорождённого, потом коровье молоко и продукты на его основе.
В рамках реализации  муниципального проекта "Здоровые дети- счастливые родители" в группе "Неваляшки" педагог Джабраилова Рухия Фархадовна провела познавательное занятие "Пейте дети молоко, будьте здоровы", с целью сформированию мнение о молоке, как о полезном продукте, рассказала о его свойствах и качествах, влиянии на человеческий организм.
Также педагог познакомила детей с домашним животным - коровой и её внешним видом. Она жует траву, даёт молоко. Молоко богато витаминами и минералами, которые необходимы для человеческой жизни: фосфор, кальций, белки и др. Детям понравилось это занятие, они узнали много нового и примечательного.