КОМПЕНСАЦИЯ
Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации , реализующие образовательную программу дошкольного образования на территрии Чувашской Республики и ее выплаты

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 февраля 2014 г. N 66 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, на 2014 год"
СКАЧАТЬ

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату, подает в образовательную организацию, которую посещает ребенок, заявление о предоставлении компенсации по форме.
скачать заявление  можно по ссылке
/sites/detsad25.dou21.ru/files/u5/novoe_zayavlenie_na_kompensaciyu.docx

К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копии свидетельств о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет включительно;
2) копия договора между образовательной организацией и родителем (законным представителем) ребенка, ее посещающего;
3) копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является родителем.
Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), предъявляется при подаче заявления.

Документы, в перечисленном порядке оформляются в файл и в пластиковую папку-скоросшиватель. Копии документов заверяются заведующей МДОУ.

ВНИМАНИЕ! Все документы должны быть на фамилию заявителя, в том числе и договор с ДОУ.
Документы сдаются 1 раз.

Не успевшие сдать документы вовремя, получают компенсацию в следующем квартале.