Акция "Окна Победы"

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне, родители и воспитанники детского сада приняли активное участие в акции "Окна Победы".
В режиме самоизоляции проведение парада стало невозможным и дошкольный мир, через окна победы, показывает значимость и важность предстоящего праздника. Георгиевские ленты, вечный огонь и гвоздики на городских окна подчеркивают важность предстоящей даты. Спасибо всем детям и родителя, кто поддержал акцию!!!

"Листая страницы истории"

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня.а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.
Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Через просмотр презентация и видеориликов наше дошколята знакомятся с историей военных лет, а через рассказы о прадедушках с историей подвига великого народа.

"Книга Памяти"

Много лет прошло с той страшной войны, когда напали на нашу страну немецкие захватчики. Наши деды и прадеды участвовали в этих жестоких и страшных событиях. Они мужественно воевали с фашистами. Миллионы жизней унесла война.
В рамках реализации муниципального проекта "Мы память бережно храним" Джейран Сабировна  с педагогами и родителями создали "Книгу памяти "Бессмертный полк" в подготовительных группах "Семицветики" и "Любознайки". Х
отелось, чтобы дети и их родители глубоко прочувствовали все тяготы войны, чтобы поняли всю трагедию нашего народа, чтобы восхищались подвигами советских солдат. А главное, чтобы интересовались историей своей семьи, научились ценить свои семейные корни, сохранять традиции и преемственность поколений и испытывали гордость за своих предков.

"Поклон тебе, солдат России"

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне, воспитанники детского сада приняли участие в городском конкурсе "Поклон тебе, солдат России", организованный Управлением образования администрации города Чебоксары, совместно с Чебоксарским городским отделением  «Союз женщин Чувашии». Целью конкурса является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В память о Великой Отечественной Войне.

Патриотическое воспитание современных дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества и общенародным праздникам.
В предверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ "Детский сад № 25" посетили Национальный музей, один из залов которого  посвящен  войне.  Ребята узнали о трагических событиях  войны, о победах советской армии, о оружии того времени.
Ребята узнали много нового и интересного.