Аэрохоккей в детском саду.

Спорт - неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем, и любовь к спорту нужно прививать, начиная с дошкольного возраста. Занятия спортом с детьми дошкольного возраста формируют их позитивное отношение к собственному здоровью, помогают в организации деятельности и досуга. В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в детских садах города Чебоксары проходят различные мероприятия.
Так, в детском сад № 25 г. Чебоксары прошли мини-соревнования по аэрохоккею. В этой, на первой взгляд, простой игре нужна отличная реакция и быстрота решений, важно внимательно следить за движениями шайбы, чтобы как можно быстрее скоординировать свои действия. Участники соревнований испытали радостные, положительные эмоции, проявили дух соперничества и показали волю к победе. А юные друзья-болельщики поддержали участников призывами «Шайбу-шайбу».