Знакомство с профессией ветеринар в группе "Теремок"

В наше время, почти в каждом доме есть животные, для многих людей – это в первую очередь член семьи, без которого сложно представить свою жизнь. Следовательно, и уход должен быть таким же основательным, как и за любым членом семьи.
В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов. Ознакомление с профессиями обеспечивает вхождение ребёнка в современный мир, приобщение к его ценностям, обеспечивает удовлетворение и развитие познавательных интересов.
В рамках муниципального проекта "Профессии от А до Я" в группе "Теремок" была проведена беседа с целью выяснения знаний о профессии - ветеринар. Для этого педагоги подборали информацию, иллюстрации, художественнцю литературу. Осуществлялся подбор дидактических игр.
Цель данного занятия: вызвать у детей интерес к данной профессии. Расширять знания, обучающихся о правилах обращения с домашними животными; Способствовать формированию эмоциональной отзывчивости, любви к животным.