Волшебные воздушные шары

Наше будущее – это дети, а детский сад и семья – два важных инструмента социализации детей. Работа по воспитанию и образованию дошкольников держится на трех основных составляющих – педагог + родители + ребенок. Взаимодействие родителей и педагогов – необходимое условие полноценного развития дошкольников, так как наилучшие результаты достигаются там, где педагоги и родители действуют согласованно.
В группе "Теремок" талантливые не только дети, но и их родители. 10 сентября детям устроили открытый мастер класс с воздушными шарами. Разные предметы и животные можно сделать из обычного воздушного шара, это способствует развитию мелкой моторики руки детей, воображению, ловкости и конечно дает много положительных эмоций. Дети с интересом наблюдали за выполнением работы, а потом и сами включились в процесс.