Осенние старты

Чтобы ловкими росли
Физкультурой заниматься
Непременно мы должны.

Растить детей здоровыми, физически развитыми - одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Помогает в этом проведение физкультурных досугов и развлечений.
"Весёлые осенние старты" собрали мальчиков и девочек старшей группы «Семицветик» чтобы поиграть, посоревноваться, весело и с пользой для здоровья провести время. Ребята старались показать свои умения, правильно и быстро выполнять предложенные задания: «Спрячься под зонтиком», «Собери урожай», «Накорми зайца морковкой». Помимо двигательных заданий команды провели "Зарядку для ума" - отгадывали загадки, поиграли в игры «Доскажи словечко", «Кто быстрее».
 "Весёлые старты"- увлекательные соревнования, которые дают возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепить здоровье, повышают интерес детей к занятиям физической культурой, приобщают взрослых и детей к здоровому образу жизни.