Искусство оригами.

Педагоги и  психологи рекомендуют родителям заниматься художественным творчеством со своими детьми. Ведь детское творчество – это уникальное явление, когда ребенок изготавливает что-то своими руками, что способствует его всестороннему интеллектуальному развитию. Ручной труд воздействует на ум, чувства, волю детей, побуждает их к самовыражению в творчестве. Детям разных возрастов нравится работать с бумагой и творить свои уникальные шедевры искусства. Оригами — древнее искусство складывания бумаги, берущее начало в Японии, благодаря которому, дети учатся делать поделки из бумаги, развивается мелкая моторика рук.
В старшей группе "Семицветик" педагог Ризатдинова Оксана Витальевна в рамках бесплатных дополнительных образовательных усуг познакомила воспитанников с исскуством оригами.