.

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).
Правила оказания дополнительных образовательных услуг регламентируются законодательством Российской Федерации, в том числе Законом Российской Федерации «Об образовании», Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 № 505.
Приказами Учреждения обеспечивается организация отношений, возникающих между потребителем и исполнителем при оказании дополнительных услуг.
Платные дополнительные образовательные или иные услуги в соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя в лице родителей (законных представителей). Платные образовательные услуги не оказываются взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
Платные дополнительные образовательные и иные услуги (на договорной основе) оказываются в соответствии с договорами на оказание платных дополнительных образовательных и иных услуг, заключенными между учреждением и физическими, в том числе родителями (законными представителями) или юридическими лицами, которыми регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
В форме договора на оказание платных дополнительных образовательных и иных услуг, утверждённой приказом Учреждения, предусматриваются сроки оказания услуг, перечень услуг, ежедневное время, порядок оплаты (на соответствующий счет и (или) в кассу учреждения), размер платы и др.
Размеры платы определяются Учреждением самостоятельно, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.
Для оказания платных дополнительных образовательных и иных услуг Учреждение обеспечивает необходимые условия предоставления данных услуг, в том числе определяет используемые в данных целях помещения. В целях предоставления названных услуг в соответствии с приказом Учреждения назначаются работники, которыми предоставляются услуги от лица Учреждения, и помещения, используемые для их оказания.

Перечень  платных образовательных услуг для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 25» г.Чебоксары на 2019-2020 учебный год
направленность
образовательной
программы
наименование программы ФИО педагога дополнительного образования возраст детей стоимость 1 занятия (рублей, копеек) количество занятий в неделю
1 художественная "Радужные краски" Ризатдинова Оксана Витальевна, 1 квюкатегория 3-4 80 2
2 художественная
"Магия песка"

Михайлова Наталья Юрьевна, педагог - психолог, 1 кв.категория

85

2

3 Социально – педагогическая "Увлекательный английский"  Куманькова Ольга Владимировна, старший воспитатель 5-6
4 Художественная Танцы "Топотушки"

"Театр и сказка"
Прохорова Вера Геннадьевна, музыкальный руководитель, 1 кв. категория 3-4

80

5 Художественная  Нетрадиционные техники рисования
"Цветные ладошки"
Джабраилова Р.Ф., воспитатель 2-3 80 2
6 Физкультурно – оздоровительная Фитнес – аэробика «Step for kids»

Оздоровительная гимнастика
Самотаева Мария Николаевна, инструктор по физической культуре 5-6

85

80
2

7 Художественная "Игры Воскобовича" Петрова Светлана Геннальевна, воспитатель 6-7 70 2

Перечень  платных образовательных услуг, предоставляемые сторонними организациями для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 25" г. Чебоксары
на 2018-2019 учебный год

направленность
образовательной
программы
наименование программы Организация.

стоимость 1 занятия, (рублей, копеек) количество занятий в неделю
1 Социально - педагогическая "Грамотное чтение" (по обучению послоговому чтению) Клуб BrainFit.
ИП
Иванова Е.В.
Договор аренды от 01.02.2019,
б/н
150,00 2

2 Социально - педагогическая "Ментальная арифметика" Клуб BrainFit.
ИП
Иванова Е.В.
Договор аренды от 01.02.2019,
б/н
150,00 2

Расчет цен  на платные услуги осуществляется на основании «Методики  расчета цен платных услуг, оказываемых физическим лицам муниципальными дошкольными образовательными организациями города Чебоксары», утвержденного приказом Управления образования администрации города Чебоксары от 23.03.2016 № 192.

По всем вопросам обращаться по телефону 62-63-86

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (Скачать)
  2. Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары
  3. Договор об оказании платных образовательных услуг
  4. Приложение к договору.
  5. Заявление на предоставление платных дополнительных образовательных услуг
  6. Расписание платных образовательных услуг на 2019 - 2020 учебный год
  7. Учебный план платные дополнительные образовательные услуги в 2019-2020 учебном году
  8. Годовой календарный учебный график по платным дополнительным образовательным услугам на 2019-2020 учебный год.
  9. Программа дополнительного образования на 2019-2020 учебный год.
  10. Рабочие программы платных дополнительных образовательных услуг в 2019-2020 учебном году
  11. Положение о формах получения образования и параллельном освоении Основной образовательной программы и дополнительных программ различной направленности.

Документ об утверждении стоимости обучения по платным дополнительным образовательным услугам.

Порядок определения цен (тарифов) на платные дополнительные образовательные услуги.
Расчет цены "Увлекательный английский".pdf
Расчет цены "Волшебное тесто".pdf