.

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).
Правила оказания дополнительных образовательных услуг регламентируются законодательством Российской Федерации, в том числе Законом Российской Федерации «Об образовании», Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 № 505.
Приказами Учреждения обеспечивается организация отношений, возникающих между потребителем и исполнителем при оказании дополнительных услуг.
Платные дополнительные образовательные или иные услуги в соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя в лице родителей (законных представителей). Платные образовательные услуги не оказываются взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
Платные дополнительные образовательные и иные услуги (на договорной основе) оказываются в соответствии с договорами на оказание платных дополнительных образовательных и иных услуг, заключенными между учреждением и физическими, в том числе родителями (законными представителями) или юридическими лицами, которыми регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
В форме договора на оказание платных дополнительных образовательных и иных услуг, утверждённой приказом Учреждения, предусматриваются сроки оказания услуг, перечень услуг, ежедневное время, порядок оплаты (на соответствующий счет и (или) в кассу учреждения), размер платы и др.
Размеры платы определяются Учреждением самостоятельно, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.
Для оказания платных дополнительных образовательных и иных услуг Учреждение обеспечивает необходимые условия предоставления данных услуг, в том числе определяет используемые в данных целях помещения. В целях предоставления названных услуг в соответствии с приказом Учреждения назначаются работники, которыми предоставляются услуги от лица Учреждения, и помещения, используемые для их оказания.

Перечень  платных образовательных услуг

МБДОУ «Детский сад № 25» г.Чебоксары

на 2017-2018 учебный год

направленность
образовательной
программы
наименование программы ФИО педагога дополнительного образования возраст детей стоимость 1 занятия количество занятий в неделю
1 художественная Тестопластика "Умные пальчики" Сергеева Надежда Леонидовна 2-3 80 2
2 художественная Лепка из соленого теста Иванова Татьяна Валерьевна-педагог I кв. категории 3-4 80 2
3 художественная "Магия песка"

Рисование Эбру.

Васильева Александра Андрияновна, педагог дополнительного образования

80

150
2

1
4 Социально -педагогическая Логопедический кружок (индивидуально) Краснова Татьяна Николаевна - педагог дополнительного образования 4-7 250 инд. занятия 2 раза в неделю
5 Социально – педагогическая Английский язык Степанова Зоя Александровна – педагог дополнительного образования 4-5
80 2
6 Социально – педагогическая «Пальчики и мячики» с элементами су-джок Иванова Валентина Ильинична, воспитатель 2-3 80 2
7 Художественная Изонить «Волшебные нити» Крылова Лариса Анатольевна, воспитатель 6-7 100 1
8 Художественная Изготовление русской народной куклы Михайлова Анжелика Игоревна, старший воспитатель 6-7 150 1
9 Социально - педагогическая «Lego – конструирование» Михайлова Анжелика Игоревна, старший воспитатель 5-6
100 1
10 Физкультурно – оздоровительная Фитнес – аэробика «Step for kids» Самотаева Мария Николаевна, инструктор по физической культуре 4-5
80 2
11 Социально - педагогическая Театрализованная деятельность «Маленькая страна» Сухорукова Светлана Евгеньевна, воспитатель 4-5 80 2

Расчет цен  на платные услуги осуществляется на основании «Методики  расчета цен платных услуг, оказываемых физическим лицам муниципальными дошкольными образовательными организациями города Чебоксары», утвержденного приказом Управления образования администрации города Чебоксары от 23.03.2016 № 192.

По всем вопросам обращаться по телефону 62-63-86

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (Скачать)
  2. Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 25» г. Чебоксары
  3. Договор об оказании платных образовательных услуг
  4. Приложение к договору.
  5. Заявление на предоставление платных дополнительных образовательных услуг
  6. Расписание платных образовательных услуг на 2017 - 2018 учебный год
  7. Учебный план на платные дополнительные образовательные услуги в 2017-2018 учебном году
  8. Программа дополнительного образования на 2017-2018 учебный год.
  9. Рабочие программы платных дополнительных образовательных услуг в 2017-2018 учебном году
  10. Положение о формах получения образования и параллельном освоении Основной образовательной прогрвммы и дополнительных программ различной направленности.