Здравствуйте.
Меня зовут Самотаева Мария Николаевна!

Образование:
2007 г. - ГОУ ВПО "Марийский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской" квалификация "Педагог во физической культуре", по специальности "Физическая культура", с дополнительной специализацией "Инструктор по аэробике".
Общий стаж работы: с 2003 г.
Педагогический стаж работы: 2004 г.
В должности: с 2012 г.

Курсы повышения квалификации:
1) 2014 г. - Авторская программа Суворовой Т.И. "Танцевальная ритмика для детей", в объеме 72 часа.
2) 2016 г. - ГАПОУ ЧР "Чебоксарский механико - технологический техникум" МОиМП ЧР, по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации инструкторов по физической культуре ДОУ "Инновационные подходы в работе инструктора по физической культуре ДОУ в рамках реализации ФГОС дошкольного образования", в объеме 72 часа.
3) БОУ ДПО (ПК) С "ЧРИО" Минобразования Чувашии, обучающий семинар по теме "Приектирование работы по физическому развитию детей в условиях стандартизации дошкольного образования: региональная модель" в объеме 6 академических часов.
Первая квалификационная категория, 2017 г.

Зимние подвижные игры и забавы с санками.05.12.2018

Развлекаясь - развиваться!15.11.2018
    Сутулость и методы ее профилактики.

Любить спорт с малых лет.18.07.2018.

10 советов для родителей по укреплению здоровья детей.

Игры с мячом.18.09.2018.

Совместные занятия спортом детей и родителей